Краснодарский край.
Поиск

Бетонный раствор: от А до Я

СОДЕРЖАНИЕ: 
1. Бетонный раствор.
2. Прогрев бетона трансформатором. Зимний прогрев бетона.
3. Как сделать бетонный раствор крепче?
4. Видео: «Как сделать бетонный раствор крепче?

Уважаемые читатели федерального строительного портала Stroyka.ru, предлагаем вашему вниманию самые интересные товары и услуги по привлекательным ценам: заходите и делайте заказ. Доставка в регионы.

Вы должны понимать, что от уровня надежности бетонного раствора зависит надежность самого строения: очень внимательно отнеситесь к соотношению компонентов в готовой смечи и соответствие требованиям стандартов.

1. Бетонный раствор

Отправляясь за материалом на строительный рынок, специализированный магазин или, например, обратившись в каталог нашего портала, приобретайте продукцию только проверенных брендов.   

Учтите, что вода в составе дает жидкую литую консистенцию и прочность. Знайте: густота бетонного раствора гарантирует технико-эксплуатационные характеристики, однако удораживает цену бетона. Цементу отводится главная роль.  

2. Прогрев бетона трансформатором. Зимний прогрев бетона

Если вы планируете начать строительство дома, дачи, загородного коттеджа или гаража, то вам понадобится воспользоваться обязательной операцией –  прогревом бетона. Это необходимо делать в связи с тем, что термическая нагрузка позволяет ускорить процесс наращивания общей прочности, который при низких температурах происходит очень медленно: смеси воды тормозят всю процедуру.  Профессионалы отмечают, что именно замерзшая влага отвечает за возможное разрушение внутренней структуры цементного камня. А значит, в целом технико-эксплуатационные характеристики готовой бетонной конструкции практически сведутся на нет, даже если она возведена из высокопрочного бетона М450.

Многие спрашивают: «На каком этапе должен происходить зимний прогрев бетона?» Отвечаем: непосредственно в опалубке. Однако важно не упустить момент: произвести процедуру непосредственно во время наращивания критической прочности. И значит, и вы сможете сделать бетонную конструкцию, отвечающую современным стандартам надежности и эстетики. При этом существуют различные способы и оборудование. Выбирайте нужный вариант в зависимости от природно-климатических условий, а также финансовых возможностей.

3. Устройства для прогрева бетона

В лидерах по популярности можно назвать трансформаторы. Их активно используют как большие строительные компании, так и частники. Кстати, эти агрегаты настолько мощные, что подразумевают использование даже в регионах с очень суровым климатом. Принцип функционирования основан на остановке процесса кристаллизации воды. Удобный опцион дает возможность максимально корректно регулировать температурный режим, а значит, процент брака сводится к минимуму.  

Термоматы. Обратите внимание на отличный инструмент зимнего прогрева. На современном строительном рынке вы можете подобрать те размеры и параметры, которые подойдут идеально. А значит, вы сможете воплотить любой вид дизайна. Подготовительных мероприятий практически не требуется: положить на бетон пленку, а затем дополнительно разместить надежный термоматериал. Достоинства термоматов очевидны: за полдня вы получите 70% прочности (марочной) цементного камня. Нет никакой разницы, какую марку использовать. 

4. Видео: «Как сделать бетонный раствор крепче?»

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме